+49 9402 50 44 90
Alfa Romeo Fiat Opel Brembo Bremsscheiben

Artikelnummer: 139633

150,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (Standardversand)

Unser bisheriger Sonderpreis : 349,32 €
(Gegenüber unseres bisherigen Verkaufspreises sparst du 57%, also 199,32 €)
Nur noch 1 auf Lager, danach ausverkauft!

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*


Brembo Bremsscheiben (Satz)

  • 2 Stück (=1 Achse)
  • Vorderachse
  • 284mm Durchmesser
  • Höhe 43,5mm
  • Nabe 59mm
  • 5-Loch
  • 22mm Stärke
  • Brembo Xtra
    Die Brembo Xtra Scheiben sind gelocht, was die Bremsleistung bei Nässe verbessert, für eine konstante Abnutzung der Bremsbeläge sorgt sowie für überragende Bremskräfte unter allen Bedingungen.
  • High-Carbon-Bremsscheibe (HC)
    Der hohe Kohlenstoffanteil im Gusseisen der HC-Bremsscheibe bewirkt eine bessere Dämpfung und reduziert im Fahrbetrieb Vibrationen und Geräusche.
  • PVT-Bremsscheibe
    Die PVT-Bremsscheibe hat für die Innenbelüftung Noppen anstelle von radialen Luftkanälen. Das verbessert die Kühlung um 40 % und reduziert die Bildung von Oberflächenrissen.
  • UV-Scheibe
    Die UV-Lack-Beschichtung gewährleistet überlegenen Korrosionsschutz und umfassenden Schutz der Scheibe.
  • Scheibe mit Befestigungsschraube
    Die der Verpackung beigelegte Befestigungsschraube erleichtert Mechanikern die Arbeit, insbesondere bei verrostetem oder verschlissenem Originalteil.

Passend für:

ALFA ROMEO

147 (937_) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) 88 01/01 - 03/10 

147 (937_) 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) 77 01/01 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A) 85 04/01 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) 74 06/03 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 93 09/03 - 09/04  

147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 103 11/02 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B) 100 10/04 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A) 85 10/04 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.AXZ1B) 125 06/08 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B) 110 09/04 - 03/10  

147 (937_) 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) 88 07/05 - 03/10  

147 (937_) 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) 110 01/01 - 03/10  

156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) 88 09/97 - 09/05  

156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4) 82 09/97 - 09/05  

156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3) 106 09/97 - 10/00  

156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) 103 10/00 - 09/05  

156 (932_) 1.9 JTD 100 11/02 - 11/04  

156 (932_) 1.9 JTD 93 11/03 - 09/05  

156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00) 81 10/00 - 05/01  

156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) 85 05/01 - 09/05  

156 (932_) 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) 110 07/04 - 09/05  

156 (932_) 1.9 JTD (932B2) 77 09/97 - 10/00  

156 (932_) 1.9 JTD 16V 103 11/02 - 09/05  

156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 114 09/97 - 06/02  

156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A21__) 110 10/00 - 03/02  

156 (932_) 2.0 JTS 119 01/02 - 09/05  

156 (932_) 2.0 JTS (932AXA) 122 03/02 - 09/05  

156 (932_) 2.4 JTD 120 06/03 - 09/05  

156 (932_) 2.4 JTD 129 10/03 - 09/05  

156 (932_) 2.4 JTD (932A1B__) 103 10/00 - 09/05  

156 (932_) 2.4 JTD (932AXC) 110 03/02 - 09/05  

156 (932_) 2.4 JTD (932B1) 100 09/97 - 09/03  

156 (932_) 2.5 V6 24V (932A1) 140 09/97 - 09/02  

156 (932_) 2.5 V6 24V (932A11_) 141 10/00 - 09/05  

156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4) 82 01/00 - 09/05  

156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK. (932.B4B00) 81 07/00 - 07/05  

156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK. (932A4) 88 05/00 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932A3) 106 05/00 - 10/00  

156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932B31__) 103 02/97 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 110 03/05 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 100 11/02 - 11/04  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 93 11/03 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932.B2B00) 81 10/00 - 05/01  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2) 77 05/00 - 10/00  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) 85 05/01 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V 103 11/02 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V Q4 110 07/04 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 114 05/00 - 06/02  

156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932B21__) 110 10/00 - 03/02  

156 Sportwagon (932_) 2.0 JTS (932BXA) 122 03/02 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.0 JTS (932BXD00, 932BXD01) 119 03/02 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 120 06/03 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 129 10/03 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.B1B00) 103 10/00 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.BXC00) 110 03/02 - 05/06  

156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932B1) 100 05/00 - 09/03  

156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932A1) 140 02/97 - 08/03  

156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932B1100) 141 02/97 - 05/06  

GT (937_) 1.8 TS 103 11/03 - 09/10  

GT (937_) 1.9 JTD 125 05/08 - 09/10  

GT (937_) 1.9 JTD 110 11/03 - 09/10  

GT (937_) 2.0 JTS 119 12/06 - 09/10  

GT (937_) 2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11) 121 11/03 - 09/10  

GTV (916_) 2.0 V6 Turbo (916.C2A) 148 06/95 - 09/98  

SPIDER (916_) 2.0 V6 Turbo (916S2A) 148 05/98 - 04/05  

SPIDER (916_) 3.0 V6 (916S1) 141 06/95 - 04/05   

FIAT 

Modell Typ kW Baujahr

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.3 D Multijet 66 02/10  

 

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.3 D Multijet 59 03/16  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.3 D Multijet 70 03/16  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.3 D Multijet 55 11/13  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.4 70 02/10  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.4 88 10/11  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.4 Natural Power 88 06/10  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.6 D Multijet 66 02/10  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.6 D Multijet 74 02/10  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.6 D Multijet 77 02/10  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 1.6 D Multijet 88 02/16  

DOBLO Box Body / Estate (263_) 2.0 D Multijet 99 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.3 D Multijet 66 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.3 D Multijet 70 03/16  

DOBLO MPV (263_) 1.4 88 10/11  

DOBLO MPV (263_) 1.4 (263AXA1A) 70 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.4 Natural Power 88 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.6 D Multijet 66 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.6 D Multijet 77 02/10  

DOBLO MPV (263_) 1.6 D Multijet 70 03/15  

DOBLO MPV (263_) 1.6 D Multijet 88 03/15  

DOBLO MPV (263_) 1.6 D Multijet 74 03/16  

DOBLO MPV (263_) 2.0 D Multijet (263AXF1B) 99 01/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.3 D Multijet 66 02/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.3 D Multijet 59 03/16  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.3 D Multijet 70 03/16  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.3 D Multijet 55 11/13  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.4 70 04/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.4 88 10/11  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.4 Natural Power 88 06/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.6 D Multijet 66 02/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.6 D Multijet 77 02/10  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.6 D Multijet 74 02/11  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 1.6 D Multijet 88 02/16  

DOBLO Platform/Chassis (263_) 2.0 D Multijet 99 02/10  

QUBO (225_) 1.3 D Multijet 55 02/08  

QUBO (225_) 1.3 D Multijet 59 03/15  

QUBO (225_) 1.3 D Multijet 70 07/10   

OPEL 

Modell Typ kW Baujahr

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.3 CDTI (B05) 55 02/12  

 

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.3 CDTI (B05) 66 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.3 CDTI (B05) 70 03/16  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.4 (B05) 70 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.4 (B05) 88 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.4 CNG (B05) 88 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.6 CDTI (B05) 66 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.6 CDTI (B05) 74 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.6 CDTI (B05) 77 02/12  

COMBO Box Body / Estate (X12) 1.6 CDTI (B05) 88 04/15  

COMBO Box Body / Estate (X12) 2.0 CDTI (B05) 99 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05) 66 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06) 70 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06) 88 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 CNG (C26, D26, E26, C05) 88 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05) 66 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05) 77 02/12  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05) 70 03/15  

COMBO Combi / Tour (X12) 1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05) 88 03/15  

COMBO Combi / Tour (X12) 2.0 CDTI (C26, D26, E26, C05) 99 02/12  

COMBO Platform/Chassis (X12) 2.0 CDTI 99 08/12 

 

Passende OE-Teilenummern
ALFA ROMEO 164102202300
ALFA ROMEO 46445006
ALFA ROMEO 60569163
ALFA ROMEO 60571548
ALFA ROMEO 60622077
ALFA ROMEO 60653478
ALFA ROMEO 60658565
ALFA ROMEO 60699518
ALFA ROMEO 60801722
ALFA ROMEO 60813443
ALFA ROMEO 60815938
ALFA ROMEO 71711434
ALFA ROMEO 71711447
ALFA ROMEO 82427592
ALFA ROMEO 82450539
FIAT 46445006
FIAT 52015291
FIAT 52063171
FIAT 60569386
OPEL 569086

Bremsanlage: Bremsscheiben
Fahrzeughersteller: Alfa Romeo Fiat
Fahrzeugmodell: 156 147 Doblo 263 GTV/Spider 916 Qubo GT 937
Kategorie: Bremsanlage

Durchschnittliche Artikelbewertung

Gib die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfe Anderen bei der Kaufenscheidung: